678,91 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.16960-SC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.16960 SC |
| GTIN / EAN: | 4014885570172 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 850 mm |
| Gewicht: | 4.746 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo System 900, Edelstahl, Ausladung 850 mm, links"
HEWI Stützklappgriff Duo System 900
Design B des Systems 900 in Edelstahl, pulverbeschichtet. Mit einer Ausladung von 850 mm bietet der HEWI Stützklappgriff Duo eine hochwertige Lösung für den Professional Care Bereich.
Eigenschaften:
- Mit WC-Papierhalter und Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung
- Sendefrequenz 868,4 MHz
Lieferumfang:
- Stützklappgriff Duo, Design B, System 900
- Mit Wandplatte aus Polyamid und Edelstahl
- In HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
- Zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial. Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg. Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.16960 SC
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 850 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 85 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_16960_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_16960_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


























