688,85 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.17460-SC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.17460 SC |
| GTIN / EAN: | 4014885570370 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 900 mm |
| Gewicht: | 4.866 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, System 900
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist Teil der professionellen System 900 Kollektion und zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung aus. Mit einer Ausladung von 900 mm und einem Edelstahlrahmen in der HEWI Farbe SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt) bietet dieser Griff eine optimale Unterstützung im Sanitärbereich.
Eigenschaften:
- Edelstahl, pulverbeschichtet
- Ausladung: 900 mm
- WC-Papierhalter und Funk-Spülauslösung
- Ausführung rechts
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
Der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung mit einer Sendefrequenz von 868,4 MHz.
Beschreibung:
Die Wandplatte besteht aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und einer Edelstahlabdeckung in den HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt). Der Griff ist für die Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial konzipiert, das für verschiedene Wandaufbauten geeignet ist. Im Lieferumfang enthalten ist auch ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte.
Sicherheit und Qualität:
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Bodenstützen 900.50.02060 und 900.50.02160 nachrüstbar
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.17460 SC
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 900 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 90 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_17460_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_17460_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


























