678,91 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.17360-SC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.17360 SC |
| GTIN / EAN: | 4014885570332 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 850 mm |
| Gewicht: | 4.746 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo System 900, Edelstahl, 850 mm Ausladung, Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt"
HEWI Stützklappgriff Duo System 900
Dieser HEWI Stützklappgriff Duo ist Teil der System 900 Reihe, die speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt wurde. Mit einem ansprechenden Design und hoher Funktionalität ist er ideal für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Produktdetails:
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit WC-Papierhalter und Funk-Spülauslösung
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung
- Sendefrequenz 868,4 MHz
Technische Daten:
- Ausladung: 850 mm
- Höhe: 256 mm
- Breite: 75 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Material:
- Aus hochwertigem Edelstahl, pulverbeschichtet in den HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
- Wandplatte aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und Abdeckung aus Edelstahl, pulverbeschichtet in den HEWI Farben DX, DC und SC
Montage und Zubehör:
- Zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
Sicherheit und Qualität:
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600/1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.17360 SC
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 850 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 85 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Dunkelgrau (tiefmatt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_17360_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_17360_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


























