370,05 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.406XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.406XA |
| GTIN / EAN: | 4014885525967 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 712 mm |
| Gewicht: | 5.04 kg |
HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A
Dieser mobile Stützklappgriff Duo von HEWI zeichnet sich durch ein anspruchsvolles Design in Verbindung mit hoher Funktionalität aus. Er ist aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen, und hat eine Ausladung von 700 mm.
Merkmale:
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit WC-Papierhalter
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Mobil einsetzbar
- Flexibles Nachrüsten auf bestehende, vormontierte Montageplatte 900.50.001XA (separat zu bestellen)
- Werkzeuglose und schnelle Montage durch einfaches Einhängen des Stützklappgriffs
- Gegen unbeabsichtigtes Herausziehen mit Befestigungsschraube gesichert
Der Griff ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg. Er misst 210 mm in der Höhe, 101 mm in der Breite und hat einen Durchmesser des Oberholms von 33,7 mm und des Unterholms von 25 mm.
Zubehör:
- HEWI Bodenstütze 900.50.020XA für eine Höhe von 760 mm
- HEWI Bodenstütze 900.50.021XA für eine Höhe von 680 mm
- HEWI Schutz-/Aufbewahrungsbtl.
Dieser Stützklappgriff wird gemäß der CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.406XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 712 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,04 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 71,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_406xa_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_406xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



























