326,83 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.401XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.401XA |
| GTIN / EAN: | 4014885525868 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 612 mm |
| Gewicht: | 4.76 kg |
Produktinformationen "HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, 600 mm"
HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo
Erhältlich in Design A, ist dieser mobile Stützklappgriff aus hochwertigem Edelstahl und matt geschliffen. Mit einer Ausladung von 600 mm bietet er eine sichere und bequeme Handhabung. Der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden.
Eigenschaften
- Parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mobil einsetzbar
- Flexibles Nachrüsten auf bestehende Montageplatten 900.50.001XA
- Werkzeuglose und schnelle Montage durch einfaches Einhängen
- Befestigungsschraube gegen unbeabsichtigtes Herausziehen
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Ausladung: 600 mm, Höhe: 210 mm, Breite: 101 mm, Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Bodenstützen
Optional können die Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachgerüstet werden.
Zertifizierungen und Normen
Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.401XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 612 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 4,76 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 61,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_401xa_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_401xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.



























