652,05 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.18640 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.18640 |
| GTIN / EAN: | 4014885525042 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 900 mm |
| Gewicht: | 4.916 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo, System 900, Edelstahl, verchromt, links"
HEWI Stützklappgriff Duo, System 900
Der HEWI Stützklappgriff Duo gehört zur Serie 900 von HEWI. Er ist in hochwertigem Edelstahl verchromt und zeichnet sich durch seine Ausladung von 900 mm aus. Mit dem integrierten WC-Papierhalter und der Spülauslösung (E-Ausführung) bietet dieser Griff eine praktische Lösung für den täglichen Gebrauch.
Eigenschaften
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung 900 mm
- Mit WC-Papierhalter und Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung links
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste zum Auslösen der WC-Spülung
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
Technische Daten
Ausladung: 900 mm
Höhe: 256 mm
Breite: 75 mm
Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
Durchmesser Unterholm: 25 mm
Montage und Zubehör
- Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für verschiedene Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Inklusive Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte
- Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar
Sicherheit und Zertifizierung
Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.18640
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 900 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 90 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_18640_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_18640_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

























