310,19 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90940-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90940 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885539568 |
| Breite: | 482 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 4.04 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900, anthrazitgrau"
HEWI Rückenstütze System 900, anthrazitgrau
Diese HEWI Rückenstütze ist ein Teil des Systems 900, das speziell für den Bereich Professional Care konzipiert wurde. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Hotelbad – System 900 bietet eine hochwertige Lösung mit einem ansprechenden Design und hoher Funktionalität.
Produktdetails:
- Anbindung aus Edelstahl, verchromt
- Lehne aus Kunststoff in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Bauseits verstellbares Achsmaß von 482 bis 582 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Für Wandmontage neben Stützklappgriffen
Die Rückenstütze ist mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen und Rosetten ausgestattet. Sie dient zum Abstützen des Rückens auf dem WC und erfüllt die Anforderungen nach BS-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90940 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 482 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 48,2 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_90940_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90940_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












