310,19 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90440-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90440 98 |
| GTIN / EAN: | 4014885539377 |
| Breite: | 584 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 156 mm |
| Gewicht: | 4.1 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900, Signalweiß"
HEWI Rückenstütze System 900
Die HEWI Rückenstütze des Systems 900 ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Bereich Professional Care konzipiert wurde. Sie eignet sich ideal für Krankenhausbäder, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Produktdetails:
- Anbindung aus Edelstahl, Oberfläche verchromt
- Lehne aus Kunststoff in Signalweiß (98) und Anthrazitgrau (92)
- Breite der Lehne: 350 mm
- Höhe der Lehne: 330 mm
- Tiefe der Lehne: 150 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß: 584 bis 684 mm (lichtes Maß zwischen den Holmen der Stützklappgriffe 650-750 mm)
Die Rückenstütze ist zur Wandmontage neben Stützklappgriffen vorgesehen und zeichnet sich durch ihre einfache Montage aus. Sie wird inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial geliefert und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90440 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 156 mm
- Breite: 584 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15,6 cm |
| Breite: | 58,4 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_90440_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90440_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












