310,19 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90440-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90440 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885539360 |
| Breite: | 584 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 156 mm |
| Gewicht: | 4.1 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900 Anthrazitgrau"
HEWI Rückenstütze System 900 Anthrazitgrau
Die HEWI Rückenstütze System 900 in Anthrazitgrau zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und ihre vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten aus. Diese Rückenstütze ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie im Krankenhaus, Pflegeheim oder Seniorenresidenz.
Beschreibung
- Anbindung aus Edelstahl, verchromt
- Lehne aus Kunststoff in HEWI Farbe 92 (Anthrazitgrau)
- Höhe: 330 mm, Tiefe: 150 mm, Breite: 350 mm
- Achsmaß von 584 bis 684 mm bauseits verstellbar
Technische Daten
Die Rückenstütze ist zur Wandmontage neben Stützklappgriffen konzipiert und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601. Sie wird inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial geliefert.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90440 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 156 mm
- Breite: 584 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15,6 cm |
| Breite: | 58,4 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_90440_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90440_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












