310,19 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.90940-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.90940 98 |
| GTIN / EAN: | 4014885539575 |
| Breite: | 482 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 4.04 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900, Signalweiß"
HEWI Rückenstütze System 900, Signalweiß
Die HEWI Rückenstütze des Systems 900 ist ein hochwertiges Produkt für den Bereich Professional Care. Sie wurde speziell für den Einsatz im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad konzipiert.
Produktmerkmale
- Rückenlehne mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen und Rosetten
- Zur Wandmontage neben Stützklappgriffen
- Höhe: 330 mm, Tiefe: 150 mm, Breite: 350 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß verstellbar von 482 bis 582 mm (lichtes Maß zwischen den Holmen der Stützklappgriffe 548-648 mm)
- Lehne aus Kunststoff in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Anbindung aus hochwertigem Edelstahl, Oberfläche verchromt
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial. Diese Rückenstütze erfüllt die Anforderungen nach dem Britisch-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.90940 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 482 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 48,2 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_90940_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_90940_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












