668,29 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.17740 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.17740 |
| GTIN / EAN: | 4014885524953 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 850 mm |
| Gewicht: | 4.706 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo System 900
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist Teil des Systems 900, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Hotelbad – System 900 ist die optimale Lösung.
Eigenschaften:
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung: 850 mm
- Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Beschreibung:
Der Stützklappgriff Duo zeichnet sich durch zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen aus. Die blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung. Der Griff ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt und wird mit einer Polyamid-Wandplatte mit integriertem Stahlkern und Abdeckung aus verchromtem Edelstahl geliefert. Für die Montage sind korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial erforderlich, das separat bestellt werden kann. Das Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten.
Zusatzinformationen:
- Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.17740
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 850 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 85 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_17740_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_17740_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























