652,05 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.19040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.19040 |
| GTIN / EAN: | 4014885525080 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 900 mm |
| Gewicht: | 4.916 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, System 900
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist Teil der anspruchsvollen und funktionalen System 900-Kollektion. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl, verchromt, zeichnet er sich durch seine langlebige Qualität und sein elegantes Design aus.
Produktdetails:
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit WC-Papierhalter und Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung
- Kabel mit freien Leitungsenden für Wandanschluss
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
Montage und Material:
Der Stützklappgriff Duo ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten konzipiert. Das Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Er wurde getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg.
Verwendung:
Durch seine Ausladung von 900 mm, Höhe von 256 mm und Breite von 75 mm ist der Stützklappgriff Duo ideal für die Montage an UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung. Die Wandplatte besteht aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und Abdeckung aus verchromtem Edelstahl.
Normen und Zertifizierungen:
Der HEWI Stützklappgriff Duo wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600/1601.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.19040
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 900 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 90 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_19040_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_19040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























