641,34 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.18940 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.18940 |
| GTIN / EAN: | 4014885525073 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 850 mm |
| Gewicht: | 4.796 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo System 900
Dieser HEWI Stützklappgriff Duo ist ein hochwertiges Produkt, das für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Dank seines ansprechenden Designs und seiner hohen Funktionalität ist er die ideale Wahl für verschiedene Einrichtungen wie Krankenhäuser, Pflegeheime oder Seniorenresidenzen.
Produktdetails:
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit WC-Papierhalter und Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
Technische Daten:
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Ausladung 850 mm, 256 mm hoch und 75 mm breit
- Durchmesser Oberholm 33,7 mm, Durchmesser Unterholm 25 mm
Materialien:
Der Griff ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt gefertigt. Die Wandplatte besteht aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und einer Abdeckung aus verchromtem Edelstahl.
Befestigung:
- Zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
Der HEWI Stützklappgriff Duo erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600/1601 und SIA 500. Er ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und ermöglicht die Nachrüstung von Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.18940
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 850 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 85 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_18940_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_18940_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























