614,71 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.20540 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.20540 |
| GTIN / EAN: | 4014885525233 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 850 mm |
| Gewicht: | 4.756 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo System 900
Dieser hochwertige HEWI Stützklappgriff Duo aus Edelstahl verchromt ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care. Mit einer Ausladung von 850 mm und einer E-Ausführung rechts bietet er eine sichere Handhabung.
Eigenschaften
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung 850 mm
- Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Getestet bis 150 kg
- CE- und UKCA-Verordnung
Er ist mit einem Kabel für Wandanschluss ausgestattet, inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose. Die Steuerspannung beträgt max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A. Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung.
Technische Daten
- Ausladung: 850 mm
- Höhe: 256 mm
- Breite: 75 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der Stützklappgriff Duo ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt gefertigt. Die Wandplatte besteht aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und Abdeckung aus verchromtem Edelstahl.
Zubehör
- Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar
Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.20540
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 850 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 85 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_20540_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_20540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























