609,36 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.18740 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.18740 |
| GTIN / EAN: | 4014885525059 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 700 mm |
| Gewicht: | 4.436 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, System 900
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist ein hochwertiges Produkt der Serie System 900. Diese Serie wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und ist vielseitig einsetzbar. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik oder im Pflegeheim – System 900 bietet stets die richtige Lösung.
Produktdetails
- Edelstahl verchromt
- Ausladung: 700 mm
- Mit WC-Papierhalter und Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Gemäß CE- und UKCA-Verordnung produziert
Funktionen
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit WC-Papierhalter und Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Kabel mit freien Leitungsenden für Wandanschluss
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
Technische Daten
- Ausladung: 700 mm
- Höhe: 256 mm
- Breite: 75 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt gefertigt. Die Wandplatte besteht aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und einer Abdeckung aus verchromtem Edelstahl. Für die Montage sind korrosionsfreie und geprüfte HEWI Befestigungsmaterialien erforderlich, die separat bestellt werden können. Der Griff ist getestet bis 150 kg und das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt ebenfalls 150 kg.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.18740
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 700 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 70 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_18740_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_18740_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























