679,01 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.18240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.18240 |
| GTIN / EAN: | 4014885525004 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 900 mm |
| Gewicht: | 4.836 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo (System 900)
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist ein hochwertiges Accessoire aus dem System 900, das speziell für den Bereich Professional Care konzipiert wurde. Mit seiner Edelstahlverchromung und einer Ausladung von 900 mm bietet der Griff eine elegante und funktionalen Lösung.
Design und Materialien
Der Stützklappgriff Duo zeichnet sich durch zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen aus. Diese sind mit einer Funk-Spülauslösung ausgestattet, die über eine blaue Taste (Wellensymbol) aktiviert wird.
Funktionen und Eigenschaften
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Sendefrequenz 868,4 MHz
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Ausladung 900 mm, Höhe 256 mm, Breite 75 mm, Durchmesser Oberholm 33,7 mm, Durchmesser Unterholm 25 mm
Montage und Sicherheit
Der Griff wird mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial montiert, das für unterschiedliche Wandaufbauten geeignet ist. Ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Der Griff ist getestet bis 150 kg und das maximale empfohlene Gewicht des Anwenders beträgt ebenfalls 150 kg.
Erfüllte Normen
Der HEWI Stützklappgriff Duo wird gemäß der CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.18240
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 900 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 90 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_18240_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_18240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























