593,12 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.20440 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.20440 |
| GTIN / EAN: | 4014885525226 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 750 mm |
| Gewicht: | 4.506 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo System 900
Dieser HEWI Stützklappgriff Duo ist Teil der System 900 Kollektion und zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und hohe Funktionalität aus. Er besteht aus Edelstahl, verchromt, und bietet eine Ausladung von 750 mm. Der Griff ist mit einer Spülauslösung (E-Ausführung) ausgestattet und wird links montiert. Mit einem maximalen Testgewicht von 150 kg und einem empfohlenen Gewicht des Anwenders von ebenfalls 150 kg, ist er ideal für den Einsatz in hochfrequentierten Sanitärräumen.
Technische Daten
- Ausladung: 750 mm
- Höhe: 256 mm
- Breite: 75 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
- Material: Edelstahl, verchromt
- Wandplatte: Polyamid mit integriertem Stahlkern und Abdeckung aus verchromtem Edelstahl
Montage und Zubehör
Der Griff ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten konzipiert. Im Lieferumfang enthalten ist auch ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte. Bodenstützen sind optional erhältlich.
Zertifizierungen
Der Stützklappgriff wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.20440
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 750 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 75 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_20440_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_20440_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























