619,99 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.18840 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.18840 |
| GTIN / EAN: | 4014885525066 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 750 mm |
| Gewicht: | 4.556 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo System 900
Der HEWI Stützklappgriff Duo System 900 zeichnet sich durch sein ansprechendes Design und seine hohe Funktionalität aus. Aus Edelstahl verchromt gefertigt, bietet dieser Griff eine langlebige Qualität.
Eigenschaften
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung 750 mm
- Mit WC-Papierhalter und Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Bodenstützen optional erhältlich
Technische Daten
- Ausladung: 750 mm
- Höhe: 256 mm
- Breite: 75 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
- Material: Edelstahl verchromt
- Wandplatte: Polyamid mit integriertem Stahlkern und Abdeckung aus verchromtem Edelstahl
Montage und Zubehör
- Zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.18840
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 750 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 75 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_18840_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_18840_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























