557,82 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.179XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.179XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523246 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 700 mm |
| Gewicht: | 4.336 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo, System 900, Edelstahl, schliff, Ausladung 700 mm"
HEWI Stützklappgriff Duo (System 900)
Dieser HEWI Stützklappgriff Duo aus dem System 900 überzeugt durch sein anspruchsvolles Design und hohe Funktionalität. Er ist in Edelstahl, matt geschliffen, erhältlich und hat eine Ausladung von 700 mm.
Eigenschaften
- Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung 700 mm
- Funk-Spülauslösung
- Ausführung rechts
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
Technische Daten
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Bodenstützen nachrüstbar (900.50.020XA und 900.50.021XA)
Zertifizierungen und Normen
Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte, erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.179XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 700 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
- Gewicht: 4,34 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 70 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_179xa_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_179xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

























