288,06 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.904XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.904XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885539384 |
| Breite: | 584 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 156 mm |
| Gewicht: | 4.5 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900 PG57 Anthrazitgrau"
HEWI Rückenstütze System 900 PG57
Die HEWI Rückenstütze des Systems 900 ist ein hochwertiges Produkt für den Bereich Professional Care. Sie wurde speziell für die Montage neben Stützklappgriffen konzipiert und zeichnet sich durch ein anspruchsvolles Design und hohe Funktionalität aus.
Produktdetails:
- Anbindung aus Edelstahl, matt geschliffen
- Lehne aus Kunststoff in HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Bauseits verstellbares Achsmaß von 584 bis 684 mm
- Maße: 330 mm hoch, 150 mm tief, Lehne 350 mm breit
- Stangendurchmesser 32 mm, Rohrstärke 2 mm
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.904XA 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 156 mm
- Breite: 584 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15,6 cm |
| Breite: | 58,4 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_904xa_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_904xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












