288,06 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.904XA-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.904XA 98 |
| GTIN / EAN: | 4014885539391 |
| Breite: | 584 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 156 mm |
| Gewicht: | 4.5 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900, Signalweiß"
HEWI Rückenstütze System 900
Die HEWI Rückenstütze System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Seniorenresidenz – System 900 ist die richtige Wahl für barrierefreie und sichere Unterstützung.
Produktdetails:
- Rückenlehne mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen und Rosetten
- Höhe: 330 mm, Tiefe: 150 mm, Breite: 350 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß verstellbar von 584 bis 684 mm (lichtes Maß zwischen den Holmen der Stützklappgriffe 650-750 mm)
- Anbindung aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
Die Rückenstütze ist in der Farbe Signalweiß (HEWI Farbe 98) erhältlich, die sich harmonisch in verschiedene Badumgebungen einpasst.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.904XA 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 156 mm
- Breite: 584 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15,6 cm |
| Breite: | 58,4 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_904xa_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_904xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












