288,06 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.909XA-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.909XA 98 |
| GTIN / EAN: | 4014885539599 |
| Breite: | 482 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 4.04 kg |
HEWI Rückenstütze System 900
Die HEWI Rückenstütze des Systems 900 überzeugt durch ihre robuste Konstruktion und ihr ansprechendes Design. Sie ist aus hochwertigem Edelstahl und Kunststoff gefertigt und zeichnet sich durch ihre bauseits verstellbare Achsmaßung von 482 bis 582 mm (lichtes Maß zwischen den Holmen der Stützklappgriffe 548-648 mm) aus. Die Lehne ist in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich und bietet eine Breite von 350 mm.
Beschreibung
Die Rückenstütze dient zum Abstützen des Rückens auf dem WC und ist zur Wandmontage neben Stützklappgriffen konzipiert. Sie hat eine Höhe von 330 mm und eine Tiefe von 150 mm, das Stangendurchmesser beträgt 32 mm und die Rohrstärke 2 mm. Die Anbindung aus Edelstahl ist matt geschliffen und inklusive korrosionsfreiem Befestigungsmaterial.
Technische Daten
- Hersteller: HEWI
- Produkttyp: Rückenstütze
- Serie/Kollektion: System 900
- Farbe: Signalweiß
- Höhe: 330 mm
- Tiefe: 150 mm
- Breite Lehne: 350 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß: 482 bis 582 mm (lichtes Maß zwischen den Holmen der Stützklappgriffe 548-648 mm)
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.909XA 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 482 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 48,2 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_909xa_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_909xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












