510,11 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.212XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.212XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523574 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 750 mm |
| Gewicht: | 4.506 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo System 900
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist Teil der System 900 Kollektion, die sich durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität auszeichnet. Der Griff besteht aus Edelstahl, der in einem matt geschliffenen Finish erhältlich ist. Mit einer Ausladung von 750 mm und einer Ausführung rechts, bietet dieser Griff eine bequeme Handhabung.
Produktdetails
- Design B
- Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung: 750 mm
- Ausführung rechts
- Mit Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Bodenstützen nachrüstbar
Der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung, während die rote Taste eine frei definierbare Funktion aktiviert. Der Kabelanschluss ist für Wandmontage konzipiert und wird inklusive einer weißen Abdeckung für Unterputzdose geliefert.
Technische Daten
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV
- Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Ausladung: 750 mm, Höhe: 256 mm, Breite: 75 mm, Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und wird mit einem Polyamid-Wandplatte mit integriertem Stahlkern und einer Abdeckung aus matt geschliffenem Edelstahl geliefert. Er ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für verschiedene Wandaufbauten geeignet. Der Griff wurde bis zu einem Gewicht von 150 kg getestet und entspricht den in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.212XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 750 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
- Gewicht: 4,51 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 75 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_212xa_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_212xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























