537,61 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.184XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.184XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523291 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 750 mm |
| Gewicht: | 4.556 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo System 900 Edelstahl matt geschliffen 750 mm
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist Teil der anspruchsvollen System 900 Reihe, die sich durch ihr hochwertiges Design und ihre Funktionalität auszeichnet. Mit einer Ausladung von 750 mm und einem integrierten WC-Papierhalter bietet dieser Griff Komfort und Sicherheit im Sanitärbereich.
Produktdetails:
- Design B
- Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung: 750 mm
- Mit WC-Papierhalter und Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung links
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Der Griff ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und matt geschliffen. Die Wandplatte besteht aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und einer Abdeckung aus matt geschliffenem Edelstahl. Für die Montage sind korrosionsfreie und geprüfte HEWI Befestigungsmaterialien erforderlich, die separat bestellt werden müssen.
Der Griff ist geeignet für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung und bietet eine Steuerspannung von max. 30 V = SELV, PELV. Der maximale Schaltstrom beträgt bis zu 2 A.
Zusatzinformationen:
- Inkl. weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachrüstbar
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen)
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.184XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 750 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
- Gewicht: 4,56 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 75 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_184xa_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_184xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























