608,76 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.169XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.169XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523147 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 850 mm |
| Gewicht: | 4.746 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo System 900 Edelstahl links"
HEWI Stützklappgriff Duo System 900 Edelstahl links
Dieser hochwertige HEWI Stützklappgriff Duo der Serie System 900 zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Mit einer Ausladung von 850 mm und einem Gewichtstest bis zu 150 kg ist er ideal für den Einsatz in Bereichen des Professional Care, wie Krankenhäusern, Pflegeheimen oder Seniorenresidenzen.
Produktdetails
- Design B
- Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung 850 mm
- Mit WC-Papierhalter und Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung
- Sendefrequenz 868,4 MHz
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Ausladung: 850 mm, Höhe: 256 mm, Breite: 75 mm, Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Technische Daten
- Aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Wandplatte aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und Abdeckung aus matt geschliffenem Edelstahl
- Zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für verschiedene Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachrüstbar
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600/1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.169XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 850 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
- Gewicht: 4,75 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 85 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_169xa_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_169xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

























