593,26 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.168XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.168XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523130 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 750 mm |
| Gewicht: | 4.506 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo System 900 Edelstahl links
Der HEWI Stützklappgriff Duo System 900 in Edelstahl matt geschliffen ist ein hochwertiges und funktionsreiches Accessoire für anspruchsvolle Sanitärräume. Mit einer Ausladung von 750 mm und einem empfohlenen maximalen Gewicht des Anwenders von 150 kg, bietet er eine sichere und komfortable Nutzung.
Produktdetails:
- Design B
- Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung: 750 mm
- Mit WC-Papierhalter und Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Getestet bis 150 kg
Der Stützklappgriff ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und bietet eine langlebige Qualität. Die Wandplatte besteht aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und einer Abdeckung aus matt geschliffenem Edelstahl. Für die Montage wird korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial benötigt, das separat bestellt werden kann. Ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten.
Produktausstattung:
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Blaue Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung
- Sendefrequenz: 868,4 MHz
- Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachrüstbar
Dieses Produkt wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.168XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 750 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
- Gewicht: 4,51 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 75 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_168xa_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_168xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























