525,60 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.209XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.209XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523543 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 850 mm |
| Gewicht: | 4.756 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo System 900, Edelstahl, Ausladung 850 mm, links"
HEWI Stützklappgriff Duo System 900
Dieser hochwertige HEWI Stützklappgriff Duo ist ein Teil der Design B-Serie des Systems 900. Er besteht aus Edelstahl und ist matt geschliffen, was ihm eine edle Optik verleiht.
Technische Details
- Ausladung: 850 mm
- Mit Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung links
- Bodenstützen nachrüstbar
Der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung, während die rote Taste eine frei definierbare Funktion aktiviert.
Besonderheiten
- Kabel mit freien Leitungsenden für Wandanschluss
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
Befestigung und Montage
- Zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
Der Griff ist bis zu 150 kg getestet worden, wenn er mit HEWI Befestigungsmaterial verwendet wird. Er entspricht den Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.209XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 850 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
- Gewicht: 4,76 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 85 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_209xa_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_209xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

























