582,48 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.20340 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.20340 |
| GTIN / EAN: | 4014885525219 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 700 mm |
| Gewicht: | 4.386 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo
Der HEWI Stützklappgriff Duo, Design B des Systems 900, zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Er ist in Edelstahl, verchromt, erhältlich und hat eine Ausladung von 700 mm. Der Griff verfügt über eine Spülauslösung (E-Ausführung) und eine Ausführung rechts.
Eigenschaften
- Design B des Systems 900
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung 700 mm
- Mit Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
Montage und Verwendung
Der Stützklappgriff Duo ist passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung. Er wird mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial montiert, das für unterschiedliche Wandaufbauten geeignet ist. Das im Lieferumfang enthaltene Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ensures eine sichere Montage.
Sicherheit und Konformität
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar
- Gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.20340
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 700 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 70 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_20340_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_20340_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























