529,90 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.187XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.187XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523321 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 700 mm |
| Gewicht: | 4.436 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Edelstahl, Ausladung 700 mm
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design B ist ein hochwertiges Sanitärbereich-Produkt, das sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität auszeichnet. Er besteht aus Edelstahl, der in einem eleganten matt geschliffenen Finish präsentiert wird.
Technische Merkmale
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit WC-Papierhalter und Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung
- Kabel mit freien Leitungsenden für Wandanschluss
- Inkl. weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
Maße und Materialien
Ausladung: 700 mm
Höhe: 256 mm
Breite: 75 mm
Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
Durchmesser Unterholm: 25 mm
Material: Edelstahl (matt geschliffen), Wandplatte aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und Abdeckung aus matt geschliffenem Edelstahl
Montage und Zubehör
- Zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachrüstbar
Dieser Stützklappgriff wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.187XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 700 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
- Gewicht: 4,44 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 70 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_187xa_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_187xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























