585,32 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.171XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.171XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523161 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 700 mm |
| Gewicht: | 4.386 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo
Dieser prämierte HEWI Stützklappgriff Duo zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Hergestellt aus edelstem, matt geschliffenem Edelstahl, bietet der Griff eine Ausladung von 700 mm und ist mit einem WC-Papierhalter sowie einer Funk-Spülauslösung ausgestattet. Die Ausführung ist rechts.
Technische Daten
- Ausladung: 700 mm
- Höhe: 256 mm
- Breite: 75 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der Griff ist kompatibel mit Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe. Mit einem Gewichtstest bis zu 150 kg und einer empfohlenen Nutzergewichtsgrenze von ebenfalls 150 kg, ist er für den Einsatz in hochfrequentierten Sanitärräumen konzipiert.
Montage und Zubehör
Zur Montage wird korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial benötigt (separat erhältlich). Ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Optional können die Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachgerüstet werden.
Zertifizierungen
Der HEWI Stützklappgriff Duo wird gemäß der CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.171XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 700 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
- Gewicht: 4,39 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 70 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_171xa_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_171xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























