609,36 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.19140 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.19140 |
| GTIN / EAN: | 4014885525097 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 700 mm |
| Gewicht: | 4.436 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist Teil der anspruchsvollen System 900-Kollektion, die sich durch ihr hochwertiges Design und ihre Funktionalität auszeichnet. Mit einer Ausladung von 700 mm bietet dieser Griff optimalen Komfort und Sicherheit.
Design und Materialien
Der Stützklappgriff Duo ist in Edelstahl verchromt gehalten, was ihm eine edle Optik verleiht. Die Griffe sind zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen.
Funktionen
Mit einem WC-Papierhalter und Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung) ist der Griff vielseitig einsetzbar. Die blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung, während die rote Taste eine frei definierbare Funktion aktiviert.
Technische Daten
Der Stützklappgriff Duo ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt gefertigt. Die Wandplatte besteht aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und einer Abdeckung aus verchromtem Edelstahl. Er wird mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial geliefert und ist getestet bis 150 kg.
Zubehör
Bodenstützen sind nachrüstbar und können optional bestellt werden. Der Griff entspricht den Anforderungen der CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte und erfüllt die Normen ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.19140
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 700 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 70 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_19140_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_19140_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























