347,00 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.15940 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.15940 |
| GTIN / EAN: | 4014885524779 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 700 mm |
| Gewicht: | 4.236 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo, Design B, System 900, Edelstahl, verchromt, Ausladung 700 mm"
HEWI Stützklappgriff Duo
Erhältlich in Design B des Systems 900, zeichnet sich dieser Stützklappgriff durch seine hochwertige Verarbeitung aus. Aus Edelstahl gefertigt und verchromt, bietet er eine edle Optik.
Eigenschaften:
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Ausladung: 700 mm, Höhe: 256 mm, Breite: 75 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der Griff ist aus hochwertigem Edelstahl und verchromt. Die Wandplatte besteht aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und einer Abdeckung aus verchromtem Edelstahl.
Befestigung:
Zur Montage wird korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial benötigt, das separat bestellt werden kann. Ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten.
Sicherheit:
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Zubehör und Kompatibilität:
- Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.15940
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 700 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 70 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_15940_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_15940_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

























