537,61 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.192XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.192XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523376 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 750 mm |
| Gewicht: | 4.556 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist Teil der Design B-Serie des Systems 900, die für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Diese serie zeichnet sich durch ein anspruchsvolles Design und eine hohe Funktionalität aus.
Eigenschaften
- Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung 750 mm
- Mit WC-Papierhalter und Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung links
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste für WC-Spülung, rote Taste für frei definierbare Funktion
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Ausladung: 750 mm, Höhe: 256 mm, Breite: 75 mm, Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Montage und Materialien
Der Stützklappgriff ist aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen gefertigt. Die Wandplatte besteht aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und einer Abdeckung aus matt geschliffenem Edelstahl. Er ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten geeignet. Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten.
Sicherheit und Konformität
Der Stützklappgriff wurde getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und hat ein empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders von 150 kg. Er wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.192XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 750 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
- Gewicht: 4,56 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 75 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_192xa_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_192xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























