411,99 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.16240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.16240 |
| GTIN / EAN: | 4014885524809 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 900 mm |
| Gewicht: | 4.736 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo, Design B, Edelstahl, verchromt, Ausladung 900 mm"
HEWI Stützklappgriff Duo (Design B)
Der HEWI Stützklappgriff Duo mit Design B aus Edelstahl und verchromt zeichnet sich durch seine robuste Qualität und sein ansprechendes Design aus. Mit einer Ausladung von 900 mm bietet er eine ideale Unterstützung im Pflegebereich.
Eigenschaften:
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung: 900 mm
- Höhe: 256 mm
- Breite: 75 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Montage und Kompatibilität:
Der Griff ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten konzipiert. Im Lieferumfang enthalten ist ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte.
Sicherheit:
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Zubehör:
Bodenstützen sind optional erhältlich unter den Artikelnummern 900.50.02040 und 900.50.02140.
Normen und Zertifizierungen:
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.16240
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 900 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 90 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_16240_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_16240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

























