679,01 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.17840 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.17840 |
| GTIN / EAN: | 4014885524960 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 900 mm |
| Gewicht: | 4.836 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo
Der HEWI Stützklappgriff Duo im Design B ist ein hochwertiges Accessoire für den Einsatz im Bereich Professional Care. Er überzeugt durch sein ansprechendes Design und seine Funktionalität.
Eigenschaften
- Design B
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung 900 mm
- Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Technische Daten
- Ausladung: 900 mm
- Höhe: 256 mm
- Breite: 75 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
- Material: Edelstahl, verchromt
- Wandplatte: Polyamid mit integriertem Stahlkern und Abdeckung aus verchromtem Edelstahl
Montage und Zubehör
Der HEWI Stützklappgriff Duo wird mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial geliefert. Ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Optional sind Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 erhältlich.
Zertifizierungen
Der HEWI Stützklappgriff Duo wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.17840
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 900 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 90 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_17840_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_17840_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























