705,72 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.17040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.17040 |
| GTIN / EAN: | 4014885524885 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 900 mm |
| Gewicht: | 4.866 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo
Der HEWI Stützklappgriff Duo im Design B zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine vielseitigen Funktionen aus. Er ist in Edelstahl und verchromter Ausführung erhältlich, was ihm ein edles Erscheinungsbild verleiht.
Eigenschaften
- Design B
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung 900 mm
- Mit WC-Papierhalter und Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Getestet bis 150 kg
Technische Details
Der Stützklappgriff Duo ist mit einer blauen Taste (Wellensymbol) ausgestattet, die zur Auslösung der WC-Spülung dient. Die Sendefrequenz beträgt 868,4 MHz. Der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden.
Montage und Kompatibilität
Der Griff ist für die Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial konzipiert, das für verschiedene Wandaufbauten geeignet ist. Ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten.
Sicherheit und Zertifizierung
Der HEWI Stützklappgriff Duo wird gemäß den CE- und UKCA-Vorschriften (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600/1601.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.17040
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 900 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 90 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_17040_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_17040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























