593,12 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.20040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.20040 |
| GTIN / EAN: | 4014885525189 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 750 mm |
| Gewicht: | 4.506 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design B
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design B ist ein hochwertiges Sanitärlösung für den professionellen Einsatz im Bereich Professional Care. Mit seiner Edelstahlverchromung und einer Ausladung von 750 mm bietet er eine sichere und komfortable Handhabung.
Merkmale
- Design B, Edelstahl verchromt
- Ausladung 750 mm
- Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung links
- Bodenständen nachrüstbar
Der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung. Der Kabelanschluss ist mit freien Leitungsenden für Wandanschluss ausgestattet und die Steuerspannung beträgt max. 30 V = SELV, PELV. Er ist passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung.
Bauweise
- Ausladung: 750 mm
- Höhe: 256 mm
- Breite: 75 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der Griff ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt gefertigt. Die Wandplatte besteht aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und einer Abdeckung aus verchromtem Edelstahl.
Montage und Sicherheit
- Zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Hergestellt gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte. Er erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.20040
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 750 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 75 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_20040_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_20040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























