673,49 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.17240 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.17240 |
| GTIN / EAN: | 4014885524908 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 750 mm |
| Gewicht: | 4.506 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design B
Erhältlich in Edelstahl verchromt mit einer Ausladung von 750 mm, zeichnet sich der HEWI Stützklappgriff Duo Design B durch seine hochwertige Verarbeitung und praktischen Funktionen aus.
Besondere Eigenschaften:- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit WC-Papierhalter und Funk-Spülauslösung
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung
- Sendefrequenz 868,4 MHz
Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe. Der Griff ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt gefertigt und die Wandplatte besteht aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und Abdeckung aus verchromtem Edelstahl.
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design B ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für verschiedene Wandaufbauten konzipiert. Im Lieferumfang enthalten ist ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte.
Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, ist das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders ebenfalls 150 kg. Bodenstützen sind optional erhältlich (900.50.02040 und 900.50.02140).
Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte und erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.17240
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 750 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 75 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_17240_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_17240_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























