533,39 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.210XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.210XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523550 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 900 mm |
| Gewicht: | 4.886 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Design B
Der HEWI Stützklappgriff Duo im Design B ist ein hochwertiges Sanitärprodukt aus Edelstahl, das durch seine robuste Verarbeitung und modernes Design überzeugt. Mit einer Ausladung von 900 mm und der E-Ausführung, links montiert, bietet dieser Griff eine sichere und bequeme Handhabung.
Technische Daten
- Ausführung: links
- Ausladung: 900 mm
- Höhe: 256 mm
- Breite: 75 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der Griff ist mit Spül-/Funktionstasten ausgestattet und kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung, die rote Taste für eine frei definierbare Funktion.
Besonderheiten
- Hohe Tragfähigkeit: Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Sicherer Einsatz: Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Zertifizierung: Gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert, erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601
Der HEWI Stützklappgriff ist passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung und wird inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose geliefert. Für eine flexible Montage sind die Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachrüstbar.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.210XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 900 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
- Gewicht: 4,89 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 90 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_210xa_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_210xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























