525,60 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.213XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.213XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523581 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 850 mm |
| Gewicht: | 4.756 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design B Edelstahl schliff
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design B ist ein hochwertiges Sanitärprodukt, das sich durch sein anspruchsvolles Design und seine vielseitige Funktionalität auszeichnet. Hergestellt in Edelstahl matt geschliffen, bietet der Griff eine edle Optik und Langlebigkeit.
Eigenschaften
- Design B, Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung: 850 mm
- Mit Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Bodenstützen nachrüstbar
Der Griff ist mit einer blauen Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung und einer roten Taste (Klingelsymbol) für eine frei definierbare Funktion ausgestattet. Der Kabelanschluss erfolgt über freie Leitungsenden, und die Steuerspannung beträgt max. 30 V = SELV, PELV mit einem Schaltstrom bis max. 2 A.
Technische Details
- Ausladung: 850 mm, Höhe: 256 mm, Breite: 75 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
- Wandplatte aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und Abdeckung aus matt geschliffenem Edelstahl
- Zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Der Stützklappgriff ist gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600/1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.213XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 850 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
- Gewicht: 4,76 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 85 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_213xa_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_213xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























