340,08 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.166XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.166XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523116 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 900 mm |
| Gewicht: | 4.766 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist ein hochwertiges Wandstützgriff-System der System 900-Serie. Diese Serie wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert und eignet sich ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Design und Materialien
Der Stützklappgriff Duo zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design aus. Er besteht aus edelstahligem Material, das in einer matt geschliffenen Optik gehalten ist. Dies gibt dem Griff eine moderne und langlebige Ausstrahlung.
Funktionen
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit WC-Papierhalter
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
Technische Daten
Ausladung: 900 mm
Höhe: 256 mm
Breite: 75 mm
Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
Durchmesser Unterholm: 25 mm
Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten
Sicherheit und Konformität
Der Stützklappgriff Duo wurde getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial. Das maximale empfohlene Gewicht des Anwenders beträgt ebenfalls 150 kg. Der Griff wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601.
Zubehör
Optional sind Bodenstützen erhältlich, wie z.B. die HEWI Bodenstz.900 f.Höhe760,XA und 900.50.021XA HEWI Bodenstz.900 f.Höhe760,XA.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.166XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 900 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
- Gewicht: 4,77 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 90 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_166xa_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_166xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























