308,76 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.163XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.163XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523086 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 700 mm |
| Gewicht: | 4.266 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist ein Teil des Systems 900, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Sei es im Krankenhaus, in der Privatklinik oder im Pflegeheim – System 900 ist die richtige Wahl für anspruchsvolle und funktionelle Lösungen.
Produktdetails
- Design B
- Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung: 700 mm
- Höhe: 256 mm, Breite: 75 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der Griff ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und wird mit einer matt geschliffenen Wandplatte aus Polyamid mit integriertem Stahlkern geliefert. Für die Montage sind korrosionsfreie und geprüfte HEWI Befestigungsmaterialien erforderlich, die separat bestellt werden müssen.
Funktionen
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griff ebenen
- Mit WC-Papierhalter
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
Der Stützklappgriff Duo ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial. Das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt ebenfalls 150 kg. Optional sind die Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA erhältlich.
Zertifizierungen
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.163XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 700 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
- Gewicht: 4,27 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 70 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_163xa_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_163xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























