565,60 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.176XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.176XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523215 |
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 256 mm |
| Länge: | 750 mm |
| Gewicht: | 4.456 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design B
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design B ist ein hochwertiges Sanitärobjekt aus Edelstahl, das durch seine robuste Verarbeitung und modernen Funktionen überzeugt. Mit einer Ausladung von 750 mm bietet dieser Griff eine bequeme Nutzung für den Anwender.
Technische Merkmale
- Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung: 750 mm
- Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Beschreibung
Der Stützklappgriff Duo ist mit zwei parallelen, übereinander angeordneten runden Griffebenen ausgestattet. Diese können nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung. Mit einer Sendefrequenz von 868,4 MHz ist der Griff kompatibel zu verschiedenen Funk WC-Spülsystemen.
Material und Montage
- Aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Wandplatte aus Polyamid mit integriertem Stahlkern und Abdeckung aus matt geschliffenem Edelstahl
- Zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
Sicherheit und Zertifizierung
Der HEWI Stützklappgriff Duo wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert. Er erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.176XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 750 mm
- Breite: 75 mm
- Höhe: 256 mm
- Gewicht: 4,46 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 75 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Höhe: | 25,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_176xa_de | |
| hwmawm9000_01 | |
| hwmawm900001 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_176xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_01 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

























