282,43 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.400XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.400XA |
| GTIN / EAN: | 4014885525844 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 612 mm |
| Gewicht: | 4.2 kg |
HEWI Mobiler Stützklappgriff Mono, Design A
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Mono, Design A, ist ein vielseitiges und robustes Hilfsmittel für den Bereich Professional Care. Mit seiner Ausladung von 600 mm und der matt geschliffenen Oberfläche aus Edelstahl bietet er eine hohe Funktionalität und Langlebigkeit.
Produktdetails
- Design A
- Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung: 600 mm
- Befestigungsmaterial HEWI erforderlich
- Maximale Belastbarkeit: 150 kg
Der Stützklappgriff ist mobil einsetzbar und kann einfach auf bestehende, vormontierte Montageplatten (900.50.001XA) nachgerüstet werden. Die werkzeuglose Montage erfolgt durch einfaches Einhängen des Griffs und wird durch eine Befestigungsschraube gegen unbeabsichtigtes Herausziehen gesichert.
Technische Daten
- Maße: 210 mm hoch, 101 mm breit, Holmdurchmesser 33,7 mm
- Produktion gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.400XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 612 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 4,2 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 61,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_400xa_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_400xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


























