764,81 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.41740 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.41740 |
| GTIN / EAN: | 4014885526179 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.63 kg |
HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo
Der HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo ist aus hochwertigem Edelstahl, verchromt gefertigt und bietet eine Ausladung von 900 mm. Mit seinem Design A und der Ausführung rechts ist er ein idealer Begleiter für den Einsatz im Bereich Professional Care.
Eigenschaften
- zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- mobil einsetzbar
- werkzeuglose und schnelle Montage
- gegen unbeabsichtigtes Herausziehen mit Befestigungsschraube gesichert
- getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung
- Sendefrequenz 868,4 MHz
Zubehör und Kompatibilität
Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe. Bodenstützen 900.50.02040 und 900.50.02140 nachrüstbar.
Produktion und Sicherheit
Der HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.41740
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_41740_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_41740_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



























