101,56 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.00340-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.00340 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885534914 |
| Breite: | 80 mm |
| Höhe: | 226 mm |
| Länge: | 20 mm |
| Gewicht: | 1.2 kg |
HEWI System 900 Montageplatte mit Abdeckung anthrazitgrau
Die HEWI Montageplatte mit Abdeckung für mobile Stützklappgriffe ist ein hochwertiges Zubehörteil im System 900. Diese Montageplatte und die passende, rechteckige Abdeckung sind speziell für die Aufnahme der mobilen Stützklappgriffe 900.50.4...40 konzipiert.
Technische Daten:
- Breite: 80 mm
- Höhe: 225 mm
- Tiefe: 19 mm
Die Montageplatte selbst ist aus Edelstahl, verchromt gefertigt. Der Rahmen der Abdeckung besteht aus hochwertigem Polyamid und ist in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich. Die Frontplatte der Abdeckung ist ebenfalls aus Edelstahl, spiegelpoliert.
Verwendung:
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
Zusätzlich zur Montageplatte und Abdeckung enthält das Lieferumfang ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte. Für die Montage sind korrosionsfreie und geprüfte HEWI Befestigungsmaterialien erforderlich, die separat bestellt werden können.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.00340 98
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 20 mm
- Breite: 80 mm
- Höhe: 226 mm
| Produkttyp: | Installationsmaterial, Montageplatte |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 2 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Höhe: | 22,6 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_00340_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_00340_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















