101,56 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.00340-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.00340 98 |
| GTIN / EAN: | 4014885534921 |
| Breite: | 80 mm |
| Höhe: | 226 mm |
| Länge: | 20 mm |
| Gewicht: | 1.2 kg |
HEWI System 900 Montageplatte mit Abdeckung, Signalweiß
Die HEWI Montageplatte mit Abdeckung ist speziell für die Aufnahme der mobilen Stützklappgriffe 900.50.4...40 konzipiert. Diese Platte zeichnet sich durch ihre rechteckige Form und die passende, rechteckige Abdeckung aus.
Technische Daten
Breite: 80 mm
Höhe: 225 mm
Tiefe: 19 mm
Montageplatte: Edelstahl, verchromt
Rahmen der Abdeckung: hochwertiges Polyamid in Signalweiß und Anthrazitgrau
Frontplatte der Abdeckung: hochwertiges Edelstahl, spiegelpoliert
Beschreibung
Die Montageplatte ist aus Edelstahl gefertigt und verchromt. Sie wird mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial montiert, das für unterschiedliche Wandaufbauten geeignet ist (separat zu bestellen). Der Rahmen der Abdeckung besteht aus hochwertigem Polyamid in den Farben Signalweiß und Anthrazitgrau. Die Frontplatte ist aus spiegelpoliertem Edelstahl und verleiht dem Produkt einen edlen Look.
Einsatzbereich
System 900 wurde für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.00340 98
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 20 mm
- Breite: 80 mm
- Höhe: 226 mm
| Produkttyp: | Installationsmaterial, Montageplatte |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 2 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Höhe: | 22,6 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_00340_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_00340_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















