738,02 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.42540 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.42540 |
| GTIN / EAN: | 4014885526339 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.63 kg |
HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo
Design A: Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo ist ein Produkt der Serie 900, die für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Diese Serie zeichnet sich durch ihr anspruchsvolles Design und ihre hohe Funktionalität aus.Beschreibung
Der Stützklappgriff Duo im Design A besteht aus Edelstahl, der verchromt ist, und hat eine Ausladung von 900 mm. Er ist mit einer Funk-Spülauslösung ausgestattet und wird in der Ausführung rechts geliefert. Der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden und ist mobil einsetzbar.
Technische Daten
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Blaue Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung
- Sendefrequenz 868,4 MHz
- Ausladung: 900 mm, Höhe: 210 mm, Breite: 101 mm, Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Passend zu
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo ist passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe. Er wird getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601.
Bodenstützen
Die Bodenstützen sind nachrüstbar und können separat bestellt werden (900.50.02040 und 900.50.02140).
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.42540
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_42540_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_42540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



























