460,30 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.40440 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.40440 |
| GTIN / EAN: | 4014885525912 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.38 kg |
HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo, Design A
Dieser hochwertige HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo aus dem System 900 zeichnet sich durch sein ansprechendes Design in Edelstahl und verchromter Ausführung aus. Mit einer Ausladung von 850 mm bietet er eine optimale Unterstützung.
Eigenschaften
- Edelstahl, verchromt
- Ausladung: 850 mm
- Getestet bis 150 kg
- Bodenstützen nachrüstbar
Mit einem empfohlenen maximalen Gewicht des Anwenders von 150 kg und einer Werkzeuglosen Montage durch einfaches Einhängen ist dieser Stützklappgriff ideal für den mobilen Einsatz. Er erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
System 900
Das System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Es ist sowohl in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen als auch in exklusiven Seniorenresidenzen und barrierefreien Hotelbädern die richtige Wahl.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.40440
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_40440_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_40440_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



























