695,16 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.41840 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.41840 |
| GTIN / EAN: | 4014885526193 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 712 mm |
| Gewicht: | 5.11 kg |
HEWI System 900 Mobiler Stützklappgriff Duo
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo in Design A ist aus hochwertigem Edelstahl verchromt und zeichnet sich durch seine robuste Qualität aus. Mit einer Ausladung von 700 mm bietet er eine bequeme Handhabung.
Funktion
Der Griff verfügt über eine Funk-Spülauslösung, die durch die blaue Taste (Wellensymbol) aktiviert wird. Diese Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung und arbeitet mit einer Sendefrequenz von 868,4 MHz.
Betrieb
Der Stützklappgriff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Dies ermöglicht eine flexible Nutzung im hochfrequentierten Sanitärraum. Die Montage ist werkzeuglos und erfolgt durch einfaches Einhängen des Griffs.
Einsatz
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo ist mobil einsetzbar und kann einfach auf bestehende, vormontierte Montageplatten nachgerüstet werden. Er ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders beträgt ebenfalls 150 kg.
Kompatibilität
Der Griff ist kompatibel zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe. Die Bodenstützen sind nachrüstbar (900.50.02040 und 900.50.02140).
Normen und Zertifizierungen
Der HEWI Mobiler Stützklappgriff Duo wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.41840
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 712 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 71,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_41840_de | |
| hwmawm9000_07 | |
| hwmawm900007 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_41840_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_07 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |



























